Как обойти отказ начальника при переводе на госслужбе в другой отдел?
Ваш вопрос.
Здравствуйте, хочу перевестись с одного отдела в другой на госслужбе в одной и тойже организации, начальник моего отдела не даёт добро, начальник куда я хочу перевестись, дал добро. Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказывает мой начальник в переводе в другой отдел?
Все перемещения должны быть согласованы с представителем нанимателя (руководителем организации). Он вам подписывает заявление приказ о переводе в другой отдел, а не начальники отделов. Решайте с руководителем.
Решает только руководство, вы не можете повлиять на внутренее перемещение.