Правомерны ли действия начальника отдела кадров в моей ситуации.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я перевожусь с одного цеха в другой одного производства. Мое дело встало за отделом кадров?! Начальник моего бывшего цеха дал разрешение на перевод, и соответственно начальник того цеха, куда я перевожусь, меня принимает, но отдел кадров не пропускает?! Не подписывает моё заявление. Правомерны ли действия начальника отдела кадров в моей ситуации. Есть ли какой-нибудь выход?
Законодательство не регламентирует процедуру перевода внутри организации. Закон просто устанавливает, что решения принимает лицо, которому предоставлено такое право - руководитель организации или по его указанию кто-либо еще. Поэтому просто следует обратиться непосредственно к этому руководителю, и его решение отдел кадров обязан будет исполнить.