Воспитатель новой группы раннего возраста столкнулся с трудной ситуацией - что ждать на встрече с родителями после травмы их ребенка на прогулке.
Я воспитатель в группе раннего возраста. На прогулке ребёнок упал и сломал ключицу. Работаю на данной группа второй день. Родителей хорошо не знаю, как и они меня. Что мне грозит в данной ситуации. Завтра родители прийдут разбираться в сложившейся ситуации.😱
Здравствуйте. Если ребенок получил травму, но без серьезных последствий, наказание - штраф от 10 до 20 тысяч рублей или исправительные работы сроком до года. Родители пострадавшего ребенка могут требовать и материальную компенсацию, например за лекарства. Скорее всего, суд удовлетворит требования. Компенсация за моральный ущерб останется на усмотрение судьи.