Нанесение тяжких телесных повреждений ребенку во время прогулки - какими последствиями и рисками является и как поступить в такой ситуации?

Я воспитатель в дс. у меня в группе ребёнок сломал руку во время прогулки. Родители претензий не имеют, а прокурор хочет завести дело по статье нанесение тяжких телесных. Что мне грозит и как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если ВЫ ему руку не ломали - ничего ВАМ не грозит.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за помощь!

Могут привлечь за халатность ( ст.293 УК РФ), это компетенция следственного комитета

Максимум, что Вам могут вменить - это халатность (ст. 293 УК РФ). Нанесение тяжких телесных повреждений - это бред. Вы же их не наносили ребёнку.