Возможно ли обязать выплатить коллекторскому агентству задолженность по старому кредиту - решение мирового судьи.

Может ли мировой судья решением суда обязать выплату коллекторскому агенству задолженности по кредиту, взятому физ. лицом в 2006 году.
Лучший ответ

Нужно заявить о пропуске срока ст.196 ГК РФ.

Может конечно, если будет выдан судебный приказ.

Может вынести такое решение, если должник не участвовал в суде и заявлял о пропуске срока исковой давности.

Если мировой суд вынесен судебный приказ, необходимо подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановление сроков.

Если же вынесено решение суда, необходимо обжаловать в вышестоящий суд.