Осмотр показал, что моя машина повреждений не имеет.

Прошу Вашей помощи: Сложилась такая ситуация:

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД, по объявлению моей машины в розыск за совершение ДТП и оставление места того самого ДТП. Согласно протокола изъятия у меня забирают права, выдают временянку, назначают время и место рассмотрения дела в отделе розыска УГИБДД. Сотрудниками отдела розыска мне предъявлены материала дела, в котором на основании только лишь показаний некоего гражданина я совершил ДТП (поцарапал передний бампер принадлежащей ему машины, выезжая с парковки. В момент ДТП потерпевшего в машине не было, саму ситуацию он видел якобы из окна) и уехал. Т.к. ДТП не совершал и машина не имеет никаких следов повреждений написал соответствующую объяснительную и был извещен о дате и времени осмотра обоих машин инспекторами ДПС. Осмотр показал, что моя машина повреждений не имеет. Машина предполагаемого пострадавшего имеет царапины выше уровня моего бампера на 10 см.

Материалы осмотра будут приобщены к делу, но тем не менее инспекторами отдела розыска был составлены протоколы о нарушении мной п.2.5. ПДД РФ, ответвенность по которому предусмотрена ч.2. статьи 12.27 КоАП РФ (материалы дела будут направлены в суд на лишение прав), протокол на основании статьи 12.15 КоАП РФ ч.1. за совершение самого ДТП (на основании данного протокола состоится разбор в УГИБДД).

В обоих случаях указал свое не согласие с нарушением.

Таким образом получается что только на основании слов потерпевшего меня обвинили в ДТП, без каких либо повреждений моей машины и доказательств обратного с их стороны. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Семен!

Нанимайте адвоката

Дело будет передано в суд и там надо защищаться и доказывать свою правоту.