Молодой человек с 9 классами образования хочет забрать документы и не продолжать учиться в техникуме
Алексей, вы не можете, т.к. досрочно расторгнуть образовательный договор и "забрать" документы из техникума вправе ваши родители. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Здравствуйте. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.