Задержан по статье 228 ч.1 сбыт - какое наказание грозит 21-летнему повторному преступнику с судимостью за угон в 14 лет и двумя прекращенными делами? Есть жена и неофициальная работа
Задержан по статье 228 ч.1 сбыт. Была судимость за угон в 14 лет, наказание штраф 5000. Сейчас 21 год. Было 2 уголовных преследования, дела прекращены. Какое наказание мне грозит? Есть жена, неофициально работа.
Здравствуйте. Не совсем понятно что вменяется. Сбыт это не часть 1 ст. 228 УК РФ, а ст. 228.1 УК РФ.
Наказание выносит только суд, по ч. 1 ст. 128 УК РФ и будет ответственность.
При условии сбора как можно более многочисленных положительно характеризующих Вас документов (характеристик и пр.), думаю, Вы вполне уйдете домой из зала суда. Но обязательно посоветуйтесь со своим защитником-адвокатом.
Не связанное с лишением свободы.
Добрый вечер Валентин!
Какая часть сбыта у Вас?
От 4 до 10 лет, это санкция статьи.
Работайте над защитой и с защитником.
Как правило по ч.1. ст.228.1 УК РФ дают 1,5-3 года лишения свободы. Но практика везде разная и вполне реально получить условное наказание.
Судимость в 14 лет учитываться не будет.