Санкт-Петербург, 01.10.2012, 18:29

Нарушение процедуры судебного разбирательства и иск взыскания задолженности - что делать?

Вопрос №1938803 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2012, 18:29
До этого общался с коллекторами. В конце концов послал их нежно. Сегодня по телефону узнал от звонившего представителя банка что у них есть судебный приказ с постановлением о взыскании просроченой задолжности и досрочным погашением основного долга. То есть было судебное разбирательство. Но ни от банка ни от коллекторов данных уведомлений я не получал. Кроме того ни я ни мои родные не получали повестки в суд. Однако на почтовом извещении присутствует подпись получателя но это не моя подпись и не подпись моих родных это сразу стало ясно и помощьнику мирового судьи. Кроме того банк неуведомил меня письменно о передаче долга третьему лицу хотя наверно должнен был это сделать. И я на это никакого согласия не давал. Думаю что и на других бумагах могут появиться мои подписи Кроме этого суд оказывается проходил еще 17 августа а о его решении мне сообщили только сегодня да еще и по телефону. Сейчас написал заявление о пересмотре дела и изменении решения суда. Что посоветуете? Платить осталось один год а задолжность до полного погашения 100000 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, приказное производство осуществляется без вызова сторон и без судебного разбирательства.

Право лица, в отношении которого выносится судебный приказ, подлежит защите путем направления им в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Возражения должны быть направлены в суд в течение 10 дней с даты получения Вами копии судебного приказа. Основания возражений не имеют правового значения, важен лишь факт возражений. Если они поступили в суд с соблюдением указанного срока, судебный приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа банк имеет право подать на Вас в суд в рамках обычного искового производства с вызовом сторон и т.п.

Вопрос: На каком почтовом документе значится Ваша подпись?

01.10.2012, 20:47

очень легко отменить судебный приказ. Скидывайте в личку копию, я Вам составлю возражение, завтра отправите в суд и его отменят. На все 10 дней

01.10.2012, 18:30

Здравствуйте.

Нужно было написать заявление об отмене судебного приказа. Далее ждать вызова в суд.

01.10.2012, 18:31

напишите еще заявление в полицию на коллекторов

01.10.2012, 18:32

Все это касалось автокредита.

01.10.2012, 19:11