Хирург отказался направить на консультацию к дерматологу из-за привязки ОМС к другому региону - возможно ли такое?
У меня московский ОМС, прикреплена к поликлинике в Подмосковье. Спокойно посещаю нужных мне врачей. Но сегодня посетила хирурга, которая отказалась направлять меня к дерматологу по поводу образования на коже. Она увидела проблему, но отказалась содействовать из-за полиса. Сказала, записываться в московский КВД по месту прикрепления полиса. Насколько это правомерно? Так как я прикреплена к подмосковной больнице, то я не могу быть прикреплена к Московской одновременно.
Лучший ответ
Ольга, помните, что по всем проблемам вам надо звонить на горячую линию страховой компании (тел на полисе или на сайте страховой), причём лучше всего прям при враче!
Занесите их тел в ваш мобильный, и чуть что, пря сразу звоните!
Мне однажды стоматолог рассказывала сказки, что платно и что бесплатно, я при ней позвонила и включила громкую связь. Тут-то стоматолог и узнала, что она мне должна сделать бесплатно...
Конечно, в вашем случае врач не права. Если вы прикреплены в МО, то и лечить она вас должна была!
Надо было к главврачу идти и жаловаться!