Учитель, отработавший год без нареканий, вынужден написать заявление по своему желанию.
Заставляют написать заявление по собственному желанию, должность, учитель с общеобразовательной школе. Отработал 1 год, нареканий не было ни разу. Сейчас говорят, вы нас не устраиваете, без объяснения причины. И что если не напишу по собственному, поставят какую то галочку в базе, что не возьмут больше ни в какую школу.
Здравствуйте! Не имеет школа права вас заставить, а какой галочке идет речь не понятно, но работодатель (будущий) смотрит в трудовую книжку
Необходимо в трудинспекцию обращаться.
Данное требование не законно. Что за галочка не знай. Обычно кадры звонят на прежнее место работы.