Смоленск, 19.05.2022, 23:02

Если не Адам ЕГЭ буду поступать в колледж на базе 9 классов. Будет ли в этом случае действовать отсрочка от армии.

Вопрос №19388463 из г. Смоленск
опубликован 19.05.2022, 23:02
Если не Адам ЕГЭ буду поступать в колледж на базе 9 классов. Будет ли в этом случае действовать отсрочка от армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Талгат здравствуйте, конечно будет действовать

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

19.05.2022, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пока Вы учитесь в колледже после 9 кл отсрочка будет, не будете призваны.

19.05.2022, 23:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дополнение: если Вы решили поступить в колледж после 11 на очной основе, то будет действовать отсрочка. Главное на очное обучение.

19.05.2022, 23:29
Оценка автора вопроса:
Все понятно. Большое спасибо

Я заканчиваются 11 классов, а обучаться в колледже буду по программе на базе 9 классов Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения.

19.05.2022, 23:15