Жертва ДТП с нетрезвым водителем не получает помощи в больнице

Я ехал на мотоцикле, меня подрезал автомобиль с нетрезвым водителем, меня с переломами отвезли в больницу, сотрудники остались с ним, а ко мне не приходили. Я в больнице, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Раз приехали сотрудники ГИБДД, то факт ДТП оформлен. Исходя из тяжести причинённых Вам телесных повреждений, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Если Вы пострадали в ДТП, врачи обязаны сообщить о Вашем лечении в следственный отдел ГИБДД. Если этого не произойдет, то Вы вправе заявить главному врачу, чтобы о Вашем состоянии сообщили следователю, т.к. травмы возникли в результате ДТП.

Здравствуйте, позвоните в отдел полиции и сделайте заявление.