Неожиданная поездка в больницу - как совместить важные дела и заботу о близких?

Мать в больницу на скорой отвезли с подозрением на острый аппендицит, мне нужно съездить вещи отвезти, телефон и вообще узнать что как. Утром на смену работать. Больница в другом городе, я не успею вовремя. В больнице мне могут дать какую-то справку для работодателя в подтверждение что я там был. Или же сначала ехать на завод просить без содержания чтоб дали сегодня день?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такой справки не предусмотрено. Лучше заблаговременно решить вопрос с работодателем, чтобы не было прогула.

Спасибо за быстрый ответ. Сбросьте номер на почту, вечером благодарность скину.

Решайте вопрос с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения.

Спасибо