Как получить деньги с арестованного счета - возможности и ограничения
Здравствуйте, Людмила. Шанс практически нулевой. Если в банке есть постановление пристава об аресте в соответствии со ст. 81 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, банк должен исполнить требования. Между тем, в соответствии со ст. 136 ТК РФ, место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Попробуйте обратиться к работодателю с заявлением о выплате з/п "наличными" либо о переводе в другую кредитную организацию. Если предприятие осуществляет часть операций с применением наличных денежных средств, возможно что-то удастся...
Лучше подать заявление работодателю о выдаче наличными.
Здравствуйте!
Если на счет наложен арест, то вы не сможете снять или перевести деньги. Деньги автоматически будут списываться. Попросите начальство (бухгалтерию) чтобы, вам заработную плату выплачивали наличными если это возможно.