Как бухгалтеры вынудили женщину бороться за свои пособия в суде

В 2021 году в начале февраля я пошла из декрета в декрет, получила пособия по БиР, до этого момента я спрашивала у бухгалтера что какие лучше мне года взять чтобы написать заявления на перерасчет чтобы Пособия по больше были, мне сказали что ты сначала получи а потом как получишь придёшь и напишешь заявления, я так и сделала. Мне сначала перевели 151 тыс. А после заявления ещё 180 тыс. Я месяц ждала чтобы мне позвонили в случае ошибки. Но так и не позвонили. Теперь спустя 1 год и 3 месяца мне звонит бухгалтер и заявляет что мне переплатили. Я говорю что я не буду ничего отдавать, просто не с чего, да и как бы уже и времени столько прошло. Бухгалтер начала говорить что деньги это зло и это всё отразится на моей семье. На следующий день они требуют от меня заявления на перерасчет с другими годами, но я сказала что ничего писать не собираюсь, пусть подают на меня в суд, если я виновата то и отвечу перед судом. Теперь мне звонят фсс, начальница фсс. Я просто бросаю их в игнор. По сути все документы которые я сдавала они все без ошибок, все справки верные. Скажите пожалуйста по моей ситуации я ведь права? Я ведь не виновата что они накосячили, и теперь их ж..пы горят?
Лучший ответ

Вы конечно не виноваты. Это их ошибка.

Спасибо за полезный совет!

Конечно же их ошибка.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Да, фактически вашей вины конечно нет. Но вероятность судебного разбирательства есть.

Спасибо за ответ!