Скажите могу ли я не оплачивать этот штраф и забыть о нем?
Иван, замена паспорта не является основание для неуплаты штрафа. В новом паспорте имеется отметка о серии и номере старого паспорта.
Иван, если бы это было так просто, то каждый раз люди бы теряли паспорта. Паспортные данные вообще юридического значения не имеют.
Иван,
Замена паспорта - не основание для неоплаты штрафа. Обращаю также Ваше внимание, что неоплата штрафа в установленные сроки является основанием, как максимум, для Вашего ареста до 15 суток. На то есть соответствующая норма КоАП РФ. С такими вещами лучше не шутить.