Я увидел штраф за бизбилетный проезд на сайте госуслуг - что делать?
Зашел на сайт госуслуг и увидел штраф от 21.07.2020 за бизбилетный проезд на сумму 1000 руб., выписанный на некую Шарипову Айшат Рамазановну по моим паспортным данным. Данные паспорта на сайте госуслуг указаны правильно. Паспорт никому не передавал, он всегда со мной. Соответственно, постановления никакого у меня нет, 10-дневный срок обжалования давно истек. Каковы должны быть мои действия?
Лучший ответ
Срок для обжалования начинает течь с момента получения копии постановления (ст. 30.3 КОАП РФ). За копией постановления можно обратиться к ГКУ «Организатор перевозок».
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Александр! Восстанавливать срок и обжаловать постановление.