Как отменить алименты и списать задолженность, если не было уведомления о необходимости платить
Здравствуйте!
1. Если основание взыскания - судебный приказ, то нужно составлять и подавать Возражения на него + ходатайство о восстановлении срока на их подачу. Ст.ст.128, 129, 112 ГПК РФ. Если суд признает причины пропуска уважительными, приказ будет отменен, а ИП прекращено.
2. Если вынесено судебное решение, то нужно подавать апелляционную жалобу+ходатайство о восстановлении срока на её подачу. Ст.ст.321, 322, 112 ГПК РФ. Если было вынесено заочное решение, то нужно подавать Заявление об отмене заочного решения + ходатайство о восстановлении срока на его подачу. Ст.ст.237, 242, 112 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа/апелляционную жалобу.
Вы можете подать возражение относительно исполнения приказа. Но это ситуацию не изменит даже в том случае, если даже приказ отменят.
Взыскательница вправе будет обратиться в исковом порядке и вся задолженность за год восстановится.
Если вынесен судебный приказ - нужно подать мировому судье заявление о его отмене, приложив ходатайство о восстановлении срока на подачу.
Если это решение суда - апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу на решение суда, и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.
Можете обратиться к любому адвокату/юристу сайта.
Услуга по составлению документов - платная.
Цену на услугу уточняйте в личных сообщениях у выбранного Вами исполнителя.
Напишите заявление в суд.