Воронеж, 20.05.2022, 11:20

Можно-ли взыскать с бывшего мужа компенсацию с проданных, принадлежащих лично мне двух квартир?

Вопрос №19389305 из г. Воронеж
опубликован 20.05.2022, 11:20
Можно-ли взыскать с бывшего мужа компенсацию с проданных, принадлежащих лично мне двух квартир?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Законодателем не предусмотрена такая компенсация. Только раздел имущества при разводе, другого нет.

20.05.2022, 11:29

Здравствуйте, Наталья!

При определенных обстоятельствах это возможно.

Но надо выяснять подробности. Если квартиры принадлежали лично Вам и были зарегистрированы на Ваше имя, то каким супруг мог их продать? Разве только что по доверенности от Вас.

20.05.2022, 11:22

Можете взыскать компенсацию.

20.05.2022, 11:33

Я сама их продала, будучи в браке. Но в разное время. С каждой из них купила ему 2 микроавтобуса. Которые он разбил. После развода жила с сыном в съемном жилье. Сейчас купила дом в ипотеку. Могу - ли получить с бывшего мужа хоть какую-то компенсацию за квартиры?

20.05.2022, 11:27

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

20.05.2022, 11:29

Напишите заявление в суд.

20.05.2022, 11:43