Должны ли владельцы гаражей платить членские взносы в кооперативе?

Должна ли я платить членские взносы в ГК, если я не являюсь членом кооператива. Мой гараж в собственности и земля под ним. В кооператив по добровольному желанию не собираюсь вступать. Плачу только за свет, но председатель настаивает платить и членские взносы. Скажите это законно или нет?

Лучший ответ

Насколько я понимаю, членом становятся автоматически как приобретают гараж и землю в этом кооперативе. Однако если ГК юридически создан, а не на словах.

Членские взносы траться на содержание кооператива, это не только свет. Уборка вывоз мусора, расчистка от снега зимой, обслуживание электросетей и тд. ВЫ же тоже от этого всего получаете плюсы.

Нет, это незаконно. Членские взносы платят только члены кооператива. Вы обязаны оплачивать только коммунальные платежи.

Какими законами я могу подтвердить свои убеждения?