Как защитить свое имущество в суде при противостоянии неодыквату, кто побил разбил стекло и порезал 2 колеса на авто
День добрый, неодыкват побилразбил стекло и порезал 2 колёса на авто, вина и доказательств есть что он.участковый кому передали дело говорит чтоб при подаче заявления на гражданина описывали мое имущество, ущерб больше 30 тысяч, тоесть все что на меня оформлено. Говорит что в суде будут смотреть что ему будет уголовная или административная ответственность. Могу ли я не описывать имущество и чем это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте. В своём заявлении в полицию Вы указываете конкретно, что было повреждено. В последующем, будет проведена товароведческая экспертиза для определения стоимости поврежденных стёкл и колёс автомобиля.
Здравствуйте, Артём!
Если речь идет об описании того имущества, которому был причинен материальный ущерб, то это необходимо для того, чтобы установить характер и размер причиненного вреда и квалифицировать действия виновного в качестве преступления или административного правонарушения.