Как предотвратить продажу квартиры, когда у сына есть задолженности и он хочет разделить счета?
У нас не приватизированная квартира. Сын хочет разделить лицевые счета и продать. Как не допустить данную ситуацию? Потому что он никогда не платил за квартиру и сейчас у него долги.
Он не сможет не то, что продать. А даже приватизировать без Вашего согласия невозможно.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Нельзя продать квартиру или долю в квартире, ЕСЛИ ОНА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА.
Здравствуйте. Невозможно продать то имущество, на которое нет права собственности: квартира не приватизирована.
Татьяна, добрый день.
Ничего он не сделает, квартира не приватизирована.
С уважением.
Сейчас лицевые счета не делятся, квартиру в коммуналку превратить нельзя.
Вы можете обратиться в суд с иском к нему, о взыскании уплаченных Вами за него денег по ЖКУ.