Хотела бы узнать существует ли сейчас раздел лицевых счетов и есть ли в приватизированной квартире главный квартиросъемщик?
Виктория, здравствуйте! Раздел счетов сейчас невозможен. А вот получение отдельной квитанции на оплату ЖКУ - проблем быть не должно. Идете в управляющую компанию и требуете отдельную квитанцию, в соответствии со ст. 249 ГК РФ. Отказ может быть обжалован в судебном порядке.
НО если вы решили продать свою долю, то смысла в этом нет. Новый собственник доли самостоятельно получит свою квитанцию. В любом случае, продаваться будет доля в праве собственности на жилое помещение, а не комната, не кв метры.
С уважением,
Харченко О.В.