Жена-матери не дали пособие из-за машин мужа, которых уже нет – можно ли снять их с учета?

Я оформила пособие с 8-17 лет. Мне отказывают так как на муже числится 3 машины. Но их нет уже у нас и документов нет. Я как жена могу снять с учёта их?,так как муж находится в исправительной колонии.
Лучший ответ

Получайте от него доверенность, заверенную начальником ИК и снимайте.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Вы можете снять автомобили с учета только по доверенности от супруга. Оформить такую доверенность модно и в колонии.

Согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ:

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Добрый день, Вы можете оформить доверенность и обратиться с ней и документами о продаже автомобилей в ГИБДД для снятия транспортных средств с учета.

Вам потребуется письменная доверенность от мужа.