Отложение судебного заседания в Мировом суде по причине отсутствия сторон - что делать, если истец просил рассмотрение дела без его участия?

Дело рассматривается в Мировом суде и истцом подано ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. Суд отложил судебное заседание с формулировкой по причине не явки на заседание обеих сторон. Законно ли это? Ведь я просила рассматривать дело без меня. В случае, если ответчик не явится и в следующее заседание, то суд может в таком случае оставит дело без рассмотрения, не смотря на поданное мной ходатайство? Что я могу предпринять? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Суд рассмотрит дело (абзац седьмой статьи 222 ГПК РФ).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если суд посчитает явку сторон обязательной, то может оставить иск без рассмотрения.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет, не может

для страховки можете отправить еще одно заявление.

Спасибо, буду знать.

Нет, суд должен рассмотреть если было ходатайство.

Спасибо за объяснение!

Ника, здравствуйте.

У суда есть право отложить судебное заседание, если он посчитает нужным.

Если Вы оставили ходатайство о рассмотрении дела, то суд рано или поздно рассмотрит дело без Вас.

С уважением.

Спасибо большое