Как получить страховую выплату при указании банка как выгодоприобретателя в Каско?

Можно ли поменять выгодоприобретателя, если в Каско указан банк как выгодоприобретатель? Машина новая в кредите попада в дтп через месяц, СК приняло решение оплатить страховое возмещение банку? Мой вопрос я так и останусь выплачивать остаток кредита сама или можно мне самой получить страховую сумму от СК? Спасибо.
Лучший ответ

Выгодоприобретателя поменять нельзя.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Конечно нет нельзя поменять условия договора страхования, изменив выгодоприобретателя.

С уважением.

Здравствуйте. Замена выгодоприобретателя (банка) на другое лицо возможна только с согласия банка на замену. Вы пишите, что СК приняло решение выплатить возмещение банку. Обратитесь в банк с просьбой о получении страхового возмещения за это ДТП Вами, а не банком.