Могут ли перевести на дистанционное обучение ребёнка за плохую успеваемость? Против нашей воли?
Дистанционное обучение - это вообще никак не связано с успеваемостью. Вероятно, вы что-то путаете.
Добрый день! Нет, конечно не могут, как вообще связывает школа успеваемость и перевод на дистанционное обучение.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
10. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях.