Игнорирование тяжкого вреда здоровью в результате ДТП - как прокурору прекратить искажение фактов и доказательств
Во всех нормативных документах идет ссылка на причинение вреда легкой и средней тяжести, а у меня тяжкий вред здоровью в результате ДТП, поизошедшего 25.08.2011 г. Инспектор ДПС приехавший на место ДТП возбудил административное расследование 05.03.2012 я представила результат экспертизы о тяжком вреде. В настоящее время инспектор ДПС 4 раза уже отказал в возбуждении уголовного дела, и продолжает искажать факты и доказательства в пользу второго водителя, который в ДТП не пострадал. Я подала жалобу прокурору. Прокурор регулярно выносит постановления об отмене отказов о возбуждении уголовного дела, так как нет оснований для отказа и требует провести дополнительные следственные мероприятия, и дает 30 дней. Через 30 дней инспектор выносит очередной отказ и все повторяется сначала. Как разорвать этот круг?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
Круг разорвать трудно. Попробуйте обратиться в суд с иском к УВД о возмещении морального вреда причиненного неоднократным необоснованом отказе в возбуждении уголовного дела.
Увидите как сразу будет возбуждено уголовное дело.
С уважением, К.В.Истратов
Писать жалобы в вышестоящие инстанции,область, оснований для отказа действительно нет.