Процесс обжалования постановления о возбуждении уголовного дела - основания для отмены и компетентность
В каком порядке можно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. Угол. дело возбудил дознаватель, с согласия межрайонного прокурора. Подозреваемому не было сообщено об этом. После возбуждения была проведена экспертиза на определение степени тяжести здоровью, которая установила средний вред здоровью.1) Является ли тот факт, что подозреваемому не было сообщено о возбуждении против него уг. дела - основанием для отмены? . 2) Кому можно обжаловать: в районный суд, межрайпрокурору или прокурору субъекта (так как межрайпрокурор уже согласился).