Назначение социальной пенсии - почему стаж не имел значения в Казахстане с 2002 по 2019 год?

Мне назначили пенсию без трудового стажа полученного в Казахстане с 2002 по 2019 год сказали что даже если подтвердить стаж он на пенсию не повлияет, в итоге Пенсия - социальная.
Лучший ответ

Почему не повлияет, - Вам сказали? Нужно письменный мотивированный ответ получить и показать юристам.

Добрый день!

Вы вправе обратиться повторно в территориальное отделение ПФР с жалобой о направлении повторного запроса, это их обязанность[b][/b] согласно Приказу Минтруда и соцзащиты РФ

от 17 ноября 2014 года N 884 н

Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

III. Порядок рассмотрения заявления об установлении пенсии

22. При рассмотрении документов, представленных для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации:

в) запрашивает документы (сведения), находящиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в случае если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе;

Видимо то той причине, что нет справки о заработной плате или есть, но заработная плата маленькая.

За периоды работы с 2002 года в расчете пенсии учитываются страховые взносы, уплаченные в Пенсионный фонд РФ.

Если вы не производили самостоятельно уплату взносов в ПФР в этот период, то он никак не повлияет на размер вашей пенсии.