Незаконная предпринимательская деятельность и преступления по статье 175 УК РФ - пример
Если знали и понимали, что деньги получены от преступной деятельности, то - Да. Субъективная сторона ст. 175 УК РФ характеризуется прямым умыслом. Лицо осознает, что приобретает или сбывает имущество, добытое преступным путем, и желает этого.
Вот это для меня и вопрос. Деньги формально были получены за извоз - это не преступление, однако гражданин организовавший такой бизнес уже преступление. Можно ли считать такие деньги полученные преступным путем. Формально они не урадены а заработаны, однако при этом превышен порог в 2.5 миллиона рублей. Меня это смущает. В судебной практике попадаются только четкие случаи когда, понятно, что это именно краденое имущество к примеру.