Обязан ли собственник земельного участка предложить его прежнему арендатору при продаже?

Я - собственник земельного участка, который был сдан в аренду. Срок аренды истек, договор расторгнут. Хочу продать участок. Обязан ли я предложить его в первую очередь прежнему арендатору?
Лучший ответ

"Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок".

В законе прописано про аренду на новый срок, а при продаже Вы не обязаны предлагать выкупить бывшему арендатору.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Лидия Анатольевна!

У бывшего арендатора нет преимущественного права покупки участка, поэтому предлагать ему покупку Вы не обязаны.

коротко и понятно, как и должно быть. спасибо