Красноярск, 20.05.2022, 21:55

Подросток и гинеколог - следственный комитет и правовые вопросы.

Вопрос №19390659 из г. Красноярск
опубликован 20.05.2022, 21:55
Если я пришла в гинекологию (на данный момент мне 16 лет). меня там спросили на счёт полового акта. Я сказала что в первый раз это было в 15 лет. через день мне позвонили из следственного комитета. Сказали, что ждут с родителями, чтобы мы подписали бумагу, что не было изнасилования. Моему половому партнёру на тот момент было 16. не понесём ли мы какую-нибудь ответственность? Будут ли дальше разбирательства? И почему разглашалась личная информация из гинекологии, если я уже достигла 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут разбирательства. Рекомендую не давать никаких пояснений. Это личная жизнь и вы не обязаны об этом никого посвящать.

20.05.2022, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Потому что на момент совершения полового акта, вам не было 16 лет.

20.05.2022, 21:59

Вообще это нарушение врачебной тайны, обратитесь с заявлением в следственный комитет по факту нарушения ст. 137 УК РФ.

20.05.2022, 22:06

Вы обращались в гинекологию по поводу изнасилования? Вы до этого писали заявление на этого парня?

20.05.2022, 22:13

Не понесёт ли парень никакой ответственности?

20.05.2022, 22:30

А какой парень? Кто знает этого парня?

20.05.2022, 23:10