Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.05.2022, 07:44

Как переоформить садовый участок от отца на наследника без подлинников документов?

Вопрос №19391022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2022, 07:44
У 85-летнего отца есть садовый участок с домом, право собственности было установлено в 2009 м году на садовый дом и землю, но подлинники документов утрачены. Есть свидетельство о праве собственности от 1993 года, и выписка из ЕГРН от 2019 года. Как нам с отцом можно переоформить участок на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо оформить договор дарения, можно в простой письменной форме и подать заявление на регистрацию ранее возникшего права и перехода права собственности по договору дарения.

21.05.2022, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Через росреестр переоформите переход права. (договоо купли или дарения)

21.05.2022, 07:46

Как это сделать без правоустанавливающих документов?

Надо обратиться к нотариусу. Сделает все "под ключ".

21.05.2022, 09:18

Нужно оформить договор.

21.05.2022, 11:51

Как это сделать без правоустанавливающих документов?

21.05.2022, 09:13

Если по выписке он собственник, то его документы не нужны, достаточно выписки из ЕГРН.

21.05.2022, 09:18

Они Вам и не нужны.

Договор дарения сдали в МФЦ и всё.

Данные для сделки в выписке из ЕГРН на земельный участок и дом.

21.05.2022, 09:36

Нужно предоставить выписку.

21.05.2022, 12:08