Уфа, 21.05.2022, 08:02

Загадка не закрытого исполнительного производства - где пропало имущество?

Вопрос №19391063 из г. Уфа
опубликован 21.05.2022, 08:02
Почему не закрывают исполнительное производство хотя уже прошло два месяца и никакого имущества для взыскания не найдено? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У пристава нет обязанности прекращать исполнительное производство по истечение 2 мес. Это прямо указано в фз РФ 229.

21.05.2022, 08:03

Сроки не пречекательные. Ип может быть в исполнении хоть 2 года, хоть 5 лет.

21.05.2022, 08:10

Что за ящик РФ? А как же закон, что по истечении двух месяцев он обязан либо закрыть либо найти?

21.05.2022, 08:05

Смотрите ст 36 ФЗ РФ 229:

8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

21.05.2022, 08:12

Сроки совершения исполнительных действий 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

К пунктам 2. - 6.1 мой случай не относиться.

21.05.2022, 12:08

Вам же указали ст. 36 ФЗ-229.

21.05.2022, 12:12