Как законно заставить домоуправление убрать квартиру, перекрывающую пожарный проход?
У меня так у вопрос у нас подъезде пожарный проход перекрыли и сделали там квартиру. Никто разрешение из жильцов не давал на это, можем ли мы законно заставить домо управление чтобы они убрали эту квартиру. И сделали опять пожарный проход.
Иск в суд о сносе и приведение в прежнее состояние.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить жалобы в МЧС, прокуратуру и жилищную инспекцию.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Подавайте жалобу в ГЖИ, в Администрацию, в МЧС. Выписку из Росреестра берите и смотрите на каком основании квартира появилась.
Если не проводили Собрания жильцов, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру, ГЖИ, УК и МЧС.