Как продать дом, обремененный материнским капиталом и без долей на детей?
ПФ переводил деньги продавцу после регистрации права - отсюда и обременение.
Вам нужно искать продавца, вместе с ним снимать обременение.
Выделать доли необходимо на всех детей на момент выделения - то есть на четверых.
После выделения долей можете продавать.
Однако, чтобы продать недвижимость с долями несовершеннолетних - необходимо получить согласие органов опеки.
Непонятно, для чего вам бывшая хозяйка нужна для продажи. Но продать дом с долями детей (мат. капитал) можно только с согласия органа опеки. Поэтому нужно сначала выделить доли детям и супругу, получить согласие органа опеки, а только после этого продавать.
А как Вы купили дом с обремением?
Видимо ограничение появилось уже при Вас и бывший собственник Вам не нужен.
Получите сперва выписку из Росреестра.
Продать дом можно только с согласия органов опеки.
У Вас вообще вопрос напутан изначально, правильного ответа не ждите, неверно сформулирован.