Томск, 18.12.2018, 21:29

Обязательство поделить доли в квартире, купленной на материнский капитал, наложение обременения судебными приставами - что делать?

Вопрос №15004609 из г. Томск
опубликован 18.12.2018, 21:29
Квартира была куплена за счет средств мат. капитала, было написано мной обязательство о том что должна разделить доли в течении 6 мес. после покупки, но после покупки было наложено обременение судебными приставами (так как есть долги по кредиту) я не смогу поделить доли? Нужно погасить долг у приставов? Как снять обременение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, пока вы не погасите долги обременения не снимут, пока будет обременение Вы не сможете выделить доли.

18.12.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если оплатить весь долг у приставов, обременение снимает пристав? Как быстро?

18.12.2018, 21:36

Всё зависит от пристава. Он может просто забыть это сделать. И это не шутка.

18.12.2018, 21:38

А у пристава я могу получить какой то документ и сама отвезти его в росреестр?

18.12.2018, 21:41

Вы ничего не обязаны никому возить. Пишите ходатайство о снятии обремения и в течение 10 суток получаете постановление об удовлетворении ходатайства либо об отказе. Ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве.

18.12.2018, 21:46

Здравствуйте! В настоящее время судебный пристав исполнитель может направить постановление о снятии ограничений на сделки связанные с имуществом должника в форме электронного документа подписанный электронной подписью. Скорее всего от должника Росреестр не примет постановление.

18.12.2018, 21:47

Можете забрать у пристава постановление и поручение и отвезти в мфц либо в росреестр.

18.12.2018, 23:24