Как решить спор о праве установки шлагбаума в многоквартирном доме и обеспечить безопасность жильцов?
Одна половина жильцов нашего многоквартирного дома установила совершенно ненужный шлагбаум для другой половины жильцов дома. За право пользования общим имуществом дома (прилегающей к дому дорогой и территорией) требуют 1700 р за шлагбаум и пульт управления им.На право установки шлагбаума, старшая дома, ссылается на общее собрание. Но протокол и списки подписавшихся не показывает. Подскажите как решить этот вопрос в рамках закона, пожалуйста. Потому, что сейчас весь поток автотранспорта идет мимо нашей половины дома и выезд и подъезд к дому затруднен. И самое главное просто страшно выпускать внуков на улицу из за резко возросшего потока проезжающих машин.