Недобросовестное поведение приставов в Магнитогорске и Орджоникидзевском районе - как подать жалобу и найти решение проблемы
Как быть, куда подать жалобу, когда приставы Магнитогорска, Орджоникидзевского р-на работают недобросовестно: неоднократно навешивают долги прошлых лет, когда они уже давно оплачены... По телефону грубят, бросают трубки или вовсе игнорируют телефонные звонки. .. На личный приём не всегда удаётся попасть, причин множество, то якобы в здании нет света, то они просто закрываются в кабинете всей толпой и пьют чай в разгар рабочего времени... Заказные письма игнорируют... Через Госуслуги не дают никаких комментариев... Накипело уже!
Здравствуйте.
С этими товарищами диалог возможен только через официальную переписку. Направляйте обращения почтой России с уведомлениями и описью вложения. Они обязаны отвечать в течение 30 дней. Далее (у Вас сохраняются доказательства получения ими Ваших писем) Вы вправе подавать жалобы в прокуратуру или обжаловать бездействие приставов в судебном порядке.
С уважением.
В прокуратуру необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов.
Жалобу Главному приставу региона пишите.