Вопросы получения доплаты для работающего московского пенсионера в образовании с временной пропиской

Вопрос №19391568 из г. Москва
опубликован 21.05.2022, 14:09
Работаю в Москве с 2012 года официально. Ушла на пенсию в декабре 2013 года. Прописка в Москве была временная. Постоянная прописка с августа 2016 года. Продолжаю работать в сфере образования. В государственном учреждении. Получаю пенсию 11000 это с фиксированной доплатой! Имею ли я право на получение доплаты, как работающий московский пенсионер. Без ценза оседлости, ведь он для пенсионеров с 2014 года действует? И как работающий работник образования? И была временная прописка с 2012 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, для работающих доплат нет.

Пенсионеры, зарегистрированные на присоединенной к Москве территории, по общему правилу имеют право на региональную социальную доплату до размера городского социального стандарта или величины прожиточного минимума пенсионера в Москве, если они не работают.

21.05.2022, 18:34

Нет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.

5 (1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Удачи.

21.05.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Постановление Правительства Москвы от 12.10.2021 № 1597-ПП Как же?

21.05.2022, 14:36

Не встречала чтобы доплачивали работающим, Пишите заявление в пенсионные органы, если откажут то можно пробовать в суд обжаловать. . По Москве для пенсионеров минимум 14 009 р.

21.05.2022, 18:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034