Как расширить свой участок в СНТ, граничащий с заброшенным участком, находящимся в собственности СНТ?
Приобретаю участок в СНТ, с ним граничит заброшенный участок, на котором ранее проживали сторожа СНТ, в данное время участок никем и никак не используется как минимум 2 года, а то и больше. Находится в собственности СНТ и является местом общего пользования, как и все дороги внутри СНТ.
Вопрос:
Могу ли я увеличить площадь своего участка, за счёт этого заброшенного участка?
С этим вопросом нужно обратиться к председателю СНТ. Он даст Вам справку и с ней Вы сможете обратиться в администрацию, где получите землю участок путём выкупа или бесплатно. Удачи.
Здравствуйте. Только путем выкупа этого участка.
Здравствуйте, если будет решение ОС продать, подарить, выделить вам этот участок - можете. Иначе - самозахват.
Можете приобрести этот участок, но только на возмездной основе и после одобрения общего собрания собственников СНТ, для этого инициируйте проведение ОС собственников, подав заявление в правление СНТ.