Как отчислиться из колледжа без последствий для себя, если мне почти 18 лет?

Мне 17 лет. Хочу отчислиться из колледжа, но мне говорят что, если я не буду учиться мои документы отправят в органы опеки. Через 4 месяца мне исполнится 18 лет. Могу ли я отчислиться из колледжа и не будут ли у меня в дальнейшем проблемы?
Лучший ответ

Никакой опеки в 17 лет уже не будет, так как Вы имеете право с согласия родителей уже заключать трудовые договоры.

Можете отчислиться. Никаких проблем у Вас не будет.