Как получить прописку в паспорте не по месту регистрации при замужестве в Москве?
В паспорте ставится штамп о регистрации и о снятии с регистрационного учета. В народе это называют прописка. Этим занимается МВД по вопросам миграции. При замене паспорта проставляется штамп о регистрации по месту жительства с теми данными, которые стояли в предыдущем паспорте. Т е где зарегистрированы на момент выдачи паспорта, тот адрес и будет стоять в паспорте.
Ксения, сможете, т.к. в соответствии с действующим законодательством выдача и замена паспортов производятся по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. Данный вопрос вы можете решить посредством портала Госуслуг. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".
Смените регистрацию с МО на Москву. Вам поставят соответствующее клише.
Да, можете поставить в паспорт штамп о регистрации, все отметки переносятся с Вашего согласия в отделе ГУВМ МВД.
Ксения, добрый день. Если у Вас нет в собственности жилья, то собственник должен дать разрешение на регистрацию.
С уважением.