Ростов-на-Дону, 21.05.2022, 16:25

Суд по алиментам вызывает бывшую жену со своими претензиями к ответчику

Вопрос №19391859 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2022, 16:25
Будет суд по алиментам. Вызывают бывшую жену так как ей тоже ответчик платит алименты. Есть долг 150000 р. Она получается в качестве стороны процесса, говорит про адвоката что придёт значит у неё есть свои претензии? Что она может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не означает, что она имеет претензии, но она имеет право вести дела через представителя и ей возможно проще прибегнуть к помощи юриста. А какие у нее претензии, нужно понимать исходя из вашего спора на сейчас. Например вы иск подали о снижении алиментов в ее пользу и она может возражать и ее юрист будет высказывать ее позицию.

21.05.2022, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела, скорее всего будет возражать относительно заявленных исковых требований.

21.05.2022, 16:26

Я подаю просто свой иск на алименты. Моя Сумма больше чем ей платит ответчик. Это получается что уменьшение размера алиментов?

21.05.2022, 16:41

Нет, вы взыскиваете алименты, а снижением должен подавать Должник и это не всегда происходит.

21.05.2022, 16:49

На уменьшение алиментов нужно отдельный иск подавать и подаёт такой иск тот, кто платит алименты.

21.05.2022, 17:00