Зеленоград, 21.05.2022, 17:33

Где подавать апелляцию после приговора регионального суда?

Вопрос №19391962 из г. Зеленоград
опубликован 21.05.2022, 17:33
Приговор вынесен региональным судом в качестве первой инстанции до создания судов общей юрисдикции. В какой суд должна была подаваться апелляция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция подается в ВС РФ.

21.05.2022, 18:41
Оценка автора вопроса:
Супер

Каким именно судом было вынесено решение? Наименование суда укажите пожалуйста.

21.05.2022, 17:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Апелляционная жалоба подается в суд второй инстанции, как правило внизу приговора указан надлежащий судебный орган второй инстанции. Приговор у Вас на руках?

21.05.2022, 17:34

Здравствуйте, обычно жалоба подаётся через суд вынесший приговор, в вышестоящую инстанцию.

В какой суд нормативный акт нужно обжаловать бывает ссылка в самом приговоре, в резолютивной части, последние 2 строчки где то.

21.05.2022, 17:37

У вас все сроки на обжалование уже прошли.

21.05.2022, 17:41

От вас суд скрыл факт вынесения приговора?

21.05.2022, 17:45

Виктор, вы хоть представляете, как происходит уголовный процесс в суде? Какое большое количество людей в нем принимает участие? Его не возможно скрыть, в том числе и от подсудимого.

21.05.2022, 18:00

С рассуждениями про призраков фашизма, вам не на этот форум надо.

21.05.2022, 20:52

У меня на руках Постановление ВС РФ об отказе рассмотрения жалобы поданной в порядке ст 125 на постановление о поивлечении в качестве обвиняемого. Приговор либо не вступил в законную силу и находится неоглаженный в суде.

21.05.2022, 18:07

Если было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, значит у вас был адвокат - обратитесь к нему, чтобы выяснить стадию судопроизводства, на которой находится ваше дело.

21.05.2022, 19:33