Подача апелляции на приговор в уголовном деле - требование оправдательного решения

Вынесен приговор по уголовному делу. Подаем на апелляцию. Требование - оправдательный приговор. При отказе, суд аппел. Инстанции может принимать промежуточное решение по смягчению приговора или изменения уг. статьи при выявлянии незаконного решения судом первой инстанции. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Первое. Изучите ст. 389.20. УПК РФ - Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции, копировать её и вставлять сюда не имеет смысла.

Второе. Вы требовать не можете ничего, вы можете только просить.

Третье. Вы серьёзно думаете, что можно надеяться на оправдательный приговор, а уж тем более в апелляции, если в стране выносятся 0,4 % таких приговоров вообще?

Добрый вечер! Никаких промежуточных решений быть не может. Приговор суда первой инстанции изменяется окончательным и единственным постановлением суда апелляционной инстанции либо выносится новый приговор. Если Вы просите оправдать, но суд апелляционной инстанции не согласится с жалобой в данной части, то вправе будет снизить наказание, если посчитает его чрезмерно суровым.