Можно ли добавить в кассационную жалобу в верховный суд новые доказательства по делу.
Нет, кассация не принимает новые доказательства. По ранее предоставленным доказательствам рассматривает жалобу.
Добрый вечер!
Дополнительные доказательства судом кассационной инстанции не принимаются. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"37.
Кассационный суд не будет рассматривать те доказательства, которые не были заявлены в суде первой инстанции.
Нет, нельзя. Всё доказательства представляются в суде первой инстанции до вынесения решения. У кассационной инстанции совсем другие задачи, полностью отличающиеся от рассмотрения дела в суде первой инстанции.