Нужно ли нотариальное согласие супруга, если дали ей доверенность на заключение договора дарения квартиры?
Здравствуйте!
Если один человек, состоящий в браке, планирует сделку, касающуюся недвижимости, то второй должен предоставить свое согласие в письменном виде, заверенное у нотариуса. Доверенность не заменят согласие.
Здравствуйте, Владимир!
При отсутствии согласия супруга государственную регистрацию права Росреестр не приостанавливает, но такое согласие лучше все же представить.
Иначе в ЕГРН, а также в Выписке из ЕГРН, может появиться запись о том, что отчуждение квартиры проведено без согласия супруга, и такая сделка будет оспоримой.